2018

 

06.01          . EKJM                      Birdland -Hamburg                                                   21.00

14.01.             dto                         Gemeindehaus ST. Trinitatis - Hamburg             19.00

17.01.H.Schwolow Bigband    Cottonclub -Hamburg                                               20.30

27.01. Les Amis                         Naturbiohof Wörme Hochzeit privat                       18.00

29.01.Gospeltrain                      Workshopkonzert Rieckhof Harburg                      18.00

31.01.      dto                                Goetheschule Harburg                                             16.00

04.02.      dto                                TUHH                                                                           16.00

11.02. Sidewinder Bigband      Stellwerk Harburg                                                      18.00

15.02.EKJM                                 Cottonclub - Hamburg                                               20.30

17.02.Gospeltrain                      Laiszhalle - Hamburg                                               19.00

02.03. The Blooze jazzt mit Lennard Axelsson (tp)  CD-Kaserne Celle                 20.00

03.03. Die geilen Partyvirtuosen  Old Dubliner - Harburg                                         21.00

15.03. Guido Jäger Trio             Bürgerzentrum - Buxtehude                                    20.00

24.03.Les Amis                           Hotel Holst - Sieversen Königsball                       20.00

25.03. Gospeltrain                      Christuskirche - Pinneberg                                    15..00

06.04. Gospeltrain                     Rieckhof  - Harburg                                                   20.00

14.04. Symphonie of the earth Eine Rocksymphonie von Uli Wissmann

            Schloßtheater  Celle (auf dem Geländer der CD-Kaserne                          19.00

26.04.Andreas Hinrichs Trio    Rainvilleterassen                                                       17.30

01.05. Jazzfrühschoppen         Gut Basthorst                                                               11.00

05.05. Les Amis                        Horster Mühle                                                               18.00

10.05.Meckie & Friends           Itzehoe  Flohmarkt                                                       13.00

11.05. Slawek Swiatczekewicz   Soundhouse Buchholz                                            20.00

12.05. Les Amis                        Vessenhoff                                                                    18.00

17.05. EKJM                                Cottonclub Hamburg                                                  20.30

20.05. Les Amis                         Schützenfest Posthausen                                         20.30

21.05. EKJM                                Bassum                                                                        11.00

02.06. Les Amis                        Stadtfest Steinbeck                                                       20.00

03.06.Die Gäste                        Cityfest Harburg                                                            15.30

09.06. DgPV                               Old Dubliner Harburg                                                   22.00

15.06. Les Amis                        Lauenbrücker Hof                                                         18.00

16.06. Les Amis                        Schützenfest Königsmoor                                           20.00

27.06. Parrot Fish                     Fischauktionshalle Hamburg Schornsteinfegerball 23.00

30.06.Les Amis                         Festhalle Harsefeld                                                       20.00

07.07.Les Amis                         Hotel Altes Land                                                             18.00

16.07. Les Amis                        Schützenfest Tostedt                                                      20.00

19.07. EKJM                               Cottonclub Hamburg                                                      20.30

21.07. Les Amis                        Hafenfest Travemünde                                                  20.00

22.07.Les Amis                         Schützenfest Kampen                                                    20.00

24.07.Les Amis                         Hafenfest Travemünde                                                  20.00

28.07.Les Amis                         Ahausen                                                                            18.00

04.08.Les Amis                         Welle                                                                                  18.00                                               11.08.Meckie & Friends           HTB Sportplatz                                                                  15.00

23.08.EKJM                               New Living Room                                                             19.30

19.09.Gospeltrain                    Hittfeld,Sunderhof                                                             19.00

20.09.EKJM                               Cottonclub Hamburg                                                        20.30

21.09.Gospeltrain                    Rathausplatz Harburg Nacht d. Lichter                        20.00

22.09.Les Amis                        Stemmer  Landkrug                                                         18.00

02.10. DGPV 25 Jahre (& DIE GÄSTE) Marias Ballroom Harburg                               20.00

13.10. Les Amis                        Empore Buchholz                                                             20.00

20.10.Gospeltrain                    Wismar                                                                                19.00

27.10. Les Amis                        Westerhof königsball                                                      20.00

03.11. Jose de Clercq Band    Braunschweig Stadthalle                                               20.00

15.11. EKJM                                Cottonclub Hamburg                                                       20.30

16.11. Gospeltrain                     Fr. Eberthalle Harburg                                                     19.00

17.11. Gospeltain                      Fr.Eberthalle Harburg                                                       19.00

24.11.Gospeltrain                     Hittfeld                                                                                  18.00

20.12. Gospeltrain                   St Jacobi                                                                              19.00

25.12..EKJM                              Neumünster                                                                         20.00                                                               

 

06.04. Gospeltrain

 

 

                                        

 

 

 

31.12   Music4u                                 Lim's Lüneburg
FNGGG1 3.01.  The Blooze